среда, 17 июня 2015 г.

Первое море и первая любовь

Сынок, в год и семь месяцев ты впервые увидел море. Оно произвело на тебя яркое впечатление, судя по твоим восторженным звукам и возбужденным жестам. Правда, поначалу впечатление это было чисто эстетическим - ты смотрел на штормящее море, но приближаться к нему не желал. В твоем распоряжении были песок, ракушки, лиман, детская площадка на базе отдыха в Примпосаде, где мы отдыхали.  Ну а море радовало чистым воздухом. Поначалу, повторюсь. А вот когда шторм утих - на четвертый день нашего недельного отдыха, тут-то ты и оторвался. Купался, как и положено карапузу: до синих губ. Правда, фотографий сего безобразия нет: руки у мамы-фотографа были заняты. Тобою.
Кроме пляжа тебя нещадно манила чудесная детская площадка с горкой, качелями, мостиками и прочими детскими радостями. Туда ты устремлялся, стоило оставить тебя хоть на минуту. И остановить тебя было невозможно. Правда, фотографий оттуда тоже нет, потому что мама-фотограф то ловила тебя с горки, то страховала на лесенках, то качала на качелях...
Компанию тебе составили твой друг и почти ровесник Сева (с которым вам было сложно поделить между собой четыре лопатки и три ведра) и пятилетняя Амина, в которую ты страстно влюбился, судя по твоему поведению. А как еще трактовать такие проявления, как горячие объятия, попытки прижаться при каждом удобном случае и поцелуи в губы? Замечу, что в свои полтора года ты вообще стал очень любвеобильным: объятия как демонстрация симпатии для тебя - норма.

Свой дневной сон ты коротал на пляже под навесом, с удовольствием ковырялся в песке, отлично ел в столовой, читал с мамой в гамаке. А однажды ты проснулся в четыре утра, встал с кровати и пошел к двери. Мне ничего не оставалось, как проследовать за тобой. Так мы встретили твой первый рассвет на море. Да и вообще твой первый рассвет. Ну а закатами осознанно и целенаправленно любовались каждый день, предварительно уйдя с базы отдыха в более дикие места - на лиман или поближе к ветрякам Ботиевской ВЭС. О том, что это такое, я тебе попозже расскажу, ладно?





Комментариев нет:

Отправить комментарий