понедельник, 10 августа 2015 г.

Бердянск. АртПоле. Степа.

Вчера мы со Степой и Ростиком ездили в Бердянск на мероприятия проекта АртПоле:"ВХІДнаСХІД". О самом проекте я пишу в своем основном блоге - вот здесь. А тут - небольшой отчет о том, как перенес поездку и фестивальную тусовку Степашка. Выехали мы фестивальным автобусом из Запорожья в 11 утра. Всю двух-с-половиной-часовую дорогу Степа проспал под грудью. В Бердянске перекусили (ремарка для тех, кто думает, что я ребенка не кормлю) и отправились в Художественный музей им. Бродского. Там Степан с удовольствием порассматривал реалистичную живопись и благородно дал нам с Ростиком (и остальным присутствующим) послушать лекцию Александра Рыбалко о надазовских греках.


Несмотря на нашу с Ростиком неприязнь к городским пляжам, не воспользоваться парой свободных часов в курортном городе мы не могли.
Степа полюбовался на поезд, проходящий прямо по набережной, наелся персиков и накупался до синих губ.



Потом мы гуляли по Набережной и близлежащим бульварам, ели мороженое, встретили друзей из Запорожья, бегали за голубями, наслаждались небольшими курортными радостями, короче.


Ну а потом Степа потусил около сцены под музыку греков из Сартаны "Багдасары", поспал в эрго-рюкзаке под крымских татар "Джезаир", поел молока под PUSHKIN! Klezmer band...



...и проспал три часа обратного пути, поездку в такси по ночному Запорожью, возвращение домой посреди ночи и наш с Ростиком поздний ужин. Проснулся к своему раннему молочному завтраку через два часа после того, как я легла спать - отдохнувший, выгулянный и с ракушками, прилипшими к пяткам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий